Премьер-министр Украины Алексей Гончарук рассказал, что рассчитывает на начало масштабного строительства дорог с 1 марта 2020 года. Об этом он заявил во время конференции Дороги UA 2020 в Киеве в понедельник, 27 марта.

"С первого марта у нас должно начаться масштабное строительство... В этом году нужно готовиться к максимально раннему началу сезона. Мы со своей стороны попробуем все процедуры завершить до этого момента", - сказал Гончарук.

Премьер-министр обратился к антимонопольному комитету с просьбой содействовать в этом.

Конференция Дороги UA 2020 в Киеве, фото: Znaj.ua
Конференция Дороги UA 2020 в Киеве, фото: Znaj.ua

"Мы знаем, что есть определенные трудности, что кто-то занимается глупостями - оспаривает каждый второй тендер в Антимонопольном комитете. Мы просим АМКУ: не принимайте такую модель поведения. Отвечайте быстрой, честной работой", - добавил Гончарук.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Также он заявил, что масштабное строительство запланировано на площади 4 тысячи километров дорог.

Конференция Дороги UA 2020 в Киеве, фото: Znaj.ua
Конференция Дороги UA 2020 в Киеве, фото: Znaj.ua

"Цель на 2020 год - строительство и ремонт рекордных 4000 км дорог. Это или новый ремонт, или капитальный. Не ямочный", - подчеркнул Гончарук.

Также на конференции Дороги UA 2020 в Киеве выступил глава Укравтодора Александр Кубраков.

"Главное задание для нас – сшить Украину", - заявил он.

Конференция Дороги UA 2020 в Киеве, фото: Znaj.ua
Конференция Дороги UA 2020 в Киеве, фото: Znaj.ua

Гончарук назвал "флагманским проектом" дорогу Решетиловка-Днепр, которая соединит Киев с Днепром, а потом и с Мариуполем.

img desc=""]692769[/img]

"Украине нужны хорошие дороги. Без хороших дорог не будет экономического роста, экономического прорыва, это невозможно просто потому, что логистика решает в современном мире ... Дороги - это и рабочие места, и налоги", – добавил Гончарук.

Тем временем реальное состояние дорог оставляет желать лучшего. Ежедневно на дорогах Украины происходят сотни аварий и не только по причине нарушения правил дорожного движения, порой к ДТП приводит ужасное состояние дорог.

Согласно данным Национальной полиции Украины за 2019 год рост аварийности отметили на 58 дорогах, а на некоторых участках он достиг уровня в 400-500%. Помимо трасс, рост аварий значительно увеличился и на въезде в города Чернигов и Житомир.

В конце 2019 года сам глава Укравтодор Александр Кубраков сообщал, что в аварийном состоянии находится огромное количество дорог.

"В Украине сейчас, если брать основные дороги, около 7 тысяч километров – в аварийном состоянии", - подчеркнул он.

Напомним, что по самым смелым обещаниям Гончарука, максимально пообещали отремонтировать всего 4 тысячи километров.

[Напомним, Гончарук "получил повышение" от Зеленского, украинцы хохочут.

Как сообщал Знай. ua, в сети появились новые скандальные пленки Гончарука о манипуляциях с газом.

Также Знай. ua писал, что Гончарук сделал срочное заявление о коронавирусе в Украине.