25-летний киевлянин Евгений Брагар - 76-й номер в списке партии "Слуга народа". Кроме того, он заместитель председателя Комитета по свободе слова.

Недавно он описал в Facebook о своем видении конфликта через российский сериал в автобусе "Львов-Запорожье".

Напомню, что не существует никаких законодательных ограничений по поводу демонстрации кинофильмов во время перевозок в автобусе. Демократическое решение водителя заслушать мнение большинства пассажиров привело к тому, что упомянутые дамы самостоятельно покинули автобус - написал он

И добавил, что водитель не нарушил ни одного из существующих законов. И поэтому он будет выступать против его освобождения.

В то же Время Брагар Евгений пообещал обратиться в полицию и написать заявление на волонтерок, как и по его мнению нарушают закон, а именно статью 161 Уголовного кодекса Украины.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

К сведению это статья о "умышленные действия, направленные на разжигание национальной... вражды и ненависти" и ограничения прав граждан через язык.

За нее они могут получить штраф или от 5 до 8 лет заключения.

Два дні тому на трасі Луцьк-Київ стався скандал за участі двох дівчат націоналістичних поглядів. Вони висунули вимогу...

Geplaatst door Євгеній Брагар op Woensdag 29 januari 2020

Его публикация вызвала бурю возмущения в социальных сетях.

Так депутат "Европейской солидарности" и основательница медбатальон "Госпитальеры", в который входят обе волонтерки Яну Зинкевич сравнила действия коллеги из "Слуги народа" с "временами правления Януковича".

И поэтому я не просто возмущена и призываю лично заместителя председателя комитета ВРУ по вопросам свободы слова Евгения Брагар не писать заявление на гражданок Украины, которые вступались за украинский язык, потому что с его стороны это будет репрессией уровня Сталина. Потому что тогда у многих возникнет вопрос, а слуга народа Евгений Брагар? - спросила она

Яна Зинкевич также напомнила Закон про украинский язык, где четко указано, что услуги в сфере транспорта в Украине предоставляются на государственном языке.

Яна Зінкевич: Кілька днів тому парамедик Yaryna Chornohuz та її посестра аеророзвідниця Настьонко Конфедерат...

Geplaatst door Яна Зінкевич op Woensdag 29 januari 2020

Адвокат Евгения Закревская отметила в комментариях:

Любой сериал (как и музыку) в любой маршрутке должны выключить по требованию любого пассажира. Такие вопросы не решаются голосованием - добавила она

А бывший член ЦИК, юрист Андрей Магера подчеркнул, что навязывание перевозчиком любых услуг недопустимо, независимо от того, является ли оно бесплатным.

Однако были и те, кто поддержал депутата.

Например, его оппонентам напомнили о 10 статью Конституции: "В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины".

Ярина Чорногуз на всю ситуацию отреагировала так:

У меня нет силы комментировать этот маразм, мне просто интересно доеду я на свою ротацию или нет. Или вместо нее поеду под арест -прокомментировала сообщение в фейсбуке одна из волонтерок

На нас із Настьонко Конфедерат збирається депутат Євгеній Брагар "слуги народу" подавати заяву в нацполіцію за...

Geplaatst door Yaryna Chornohuz op Woensdag 29 januari 2020

Напомним, ранее премьер-министра Украины Алексея Гончарука заподозрили во лжи о подаче заявления об отставке лично президенту Украины Владимиру Зеленскому.


Как сообщал портал "Знай.uа", команда президента Украины Владимира Зеленского была в шоке от решения Белого дома прекратить военную помощь Украине.


Также Знай.uа" писал, что представление Кабмина об увольнении мэра Киева Виталия Кличко с должности главы КГГА, что стало одним из самых громких событий сентября.