6 февраля во время рассмотрения в Верховной Раде законопроекта о рынке земли нардеп от "Слуги народа" Максим Ткаченко угрожал члену "Батькивщины" Алексею Кучеренко.

Так, трибуны и президиум были заблокированы после начала сессии нардепами от "Батькивщины" и ОПЗЖ.

Кучеренко обратился к первому замглавы Рады Руслану Стефанчуку по поводу нападения Артема Дмитрука на Сергея Власенко с просьбой повлиять на своего коллегу по фракции.

"А вы можете этого дебила бородатого успокоить? Пусть культуризмом идет занимается дальше", - посоветовал нардеп.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

В свою очередь Ткаченко отреагировал на эту реплику и между ним и Кучеренко завязалась словесная перепалка, во время которой последний назвал "слуг народа" малолетними клоунами.

"Щас за клоуна, бл*… За клоуна вы щас пи*ды получите", - пригрозил Ткаченко.

Кто такой Максим Ткаченко

Нардеп от "Слуги народа" родился 24 января 1983 года в Луганске. Высшее образование получил в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля, а также в Луганском национальном университете им. Тараса Шевченка. Затем работал журналистом.

Максим Ткаченко, iod.media
Максим Ткаченко, iod.media

До политической карьеры Ткаченко был продюсером, основателем и гендиректором компании "Квартал-Концерт" и "Летний театр Морвокзал".

Кроме того, он является концертным директором украинской певицы Тины Кароль, продюсером украинской группы Без Обмежень, а также продюсером шоу Dinner Show Hotel Freedom.

Максим Ткаченко, Слово и Дело
Максим Ткаченко, Слово и Дело

Еще он возглавлял команду Владимира Зеленского на президентских выборах в Луганской области.

В октябре 2019-го Ткаченко занял должность советника секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. Это назначение вызвало много споров и критики среди общественности.

Так, в одном из интервью нардеп назвал террористов "Л/ДНР" честными и порядочными людьми, которые могут оказаться у новой власти по возвращении под контроль Киева оккупированных территорий Донбасса.

Напомним, из-за запланированного рассмотрения закона о рынке земли возле трибуны произошла массовая драка с участием нескольких нардепов.

Как сообщал портал Знай.ua, нардеп от "Слуги народа" Александр Кабанов смотрел сериал во время заседания Верховной Рады.

Также портал Знай.ua писал, что Кабмин взяли под усиленную охрану после прослушки Гончарука, Арахамия все объяснил.