Земельная реформа - это "кидалово" от власти. И народные депутаты ОПЗЖ постоянно пытаются разъяснить это украинцам.

Об этом заявил политолог Александр Скубченко в эфире 112 канала. Он пояснил, что только благодаря нардепам от "Оппозиционной платформы "За жииття" удается не допустить проголосовать за это "кидалово" в парламенте.
По словам политолога, против введения рынка земли выступает и "БЮТ", но это малочисленная фракция и самві во не смогли бы завадитимонобільшості проголосовать за скандальный законопроект.
"БЮТ, как малочисленная партия, им не помешала бы. Депутаты Медведчука блокировали ночное заседание аграрного комитета, сегодня блокировали трибуну, сейчас блокируется президиум", - сказал он.
По словам эксперта, нардепы от этой политической силы постоянно разъясняют людям, что земельная реформа - это не реформа, а "кидалово" от власти.
"Безусловно, они мешают (принимать земельные законы, - Ред.), кому к счастью, кому к сожалению, не такая уж и "масштабная"у нас оппозиция и слишком масштабная у нас власть", - добавил Скубченко.

6 февраля глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия в кулуарах Совета заявил, что если бы ОПЗЖ не выступала против законопроекта о рынке земли, то он был бы проголосован еще три месяца назад.
"ОПЗЖ видите, что делает? Они блокируют трибуны. Я вам честно скажу: если бы не было ОПЗЖ, закон о земле был бы уже проголосован 2-3 месяца назад. "Родина" - маленькая, а ОТЗЖ - вторая по размеру фракция", - сказал Арахамия.
Ранее глава Политсовета партии "Оппозиционная платформа - По жизни", народный депутат Украины Виктор Медведчук заявил, что приняв в первом чтении законопроект о рынке земли, власть действовала под давлением США и международных финансовых структур.
"Это (рынок земли, - ред.) - требование МВФ, международных финансовых организаций, Фонда Сороса, это результат внешнего управления Вашингтона, которое введено в Украине. Мы, естественно, будем продолжать борьбу и разъяснять людям, популяризировать истинное назначение этой идеи, которая заложена в продажа земли и почему это является преступлением против украинского народа", - сказал Медведчук.