В понедельник, 11 февраля главу Офиса президента Андрея Богдана уволили с должности. Об этом свидетельствует указ президента Украины Владимира Зеленского. Его кресло занял помощник президента Андрей Ермак. Официальных причин, по которым он принял такое решение не разглашают.

Отставку главы Офиса президента Андрея Богдана активно обсуждают в сети. Украинцы в честь события устроили целый парад мемов и фотожаб.

Мэм

Мэм

В соцсетях пишут о том, что в Украине появился "новый Богдан", которого зовут его Андреем Ермаком. Отмечают, что здесь главное, что "новый Богдан" - до сих пор Андрей. Некоторые пользователи называют отставку Богдана - "хорошей новостью", некоторые наоборот жалеют, что по Офису Президента ушел "профессионал".

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Мэм

Мэм

Мэм

Мэм

Мэм

Мэм

Мэм

Мэм

Мэм

кстати, по некоторой информации, накануне отставки Андрей Богдан имел очень неприятную беседу с Владимиром Зеленским, после которого глава ОП собрал своих замов и сказал, что теперь "каждый сам за себя".

Также, несмотря на дружеские отношения с Владимиром Зеленским, руководитель ОП регулярно устраивал скандалы, пишет "Апостроф". При этом доставалось не только подчиненным Богдана, но и практически всем людям, которые входили в близкое окружение президента.

Поговаривают, что у Андрея Богдана были непростые отношения с Андреем Ермаком и главой СБУ Иваном Бакановым, с последним они, по слухам, даже подрались.

"Есть информация, что в последнее время Богдан конфликтовал с "кварталовцами" в команде президента. Зеленский не любит конфликтов, поэтому было принято такое решение", - отмечают эксперты.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что глава Офиса президента Андрей Богдан уходит в отставку, - СМИ.