Ситуация с эвакуацией украинцев из китайского города Ухань, который является эпицентром коронавируса, лишний раз продемонстрировала всю несостоятельность власти справиться со всвоїми функциями.

Самолет с эвакуированными на борту часами кружил над Харьковом, приземлился в Борисполе, но только для дозаправки, оттуда полетел снова в Харьков, где уже наконец, людей выпустили из самолета, чтобы привезти на карантин в Полтавскую область в медицинский центр "Новые Санжары". Местные жители блокируют дороги, роют траншеи и дерутся со стражами порядка.

В сети рассказали, что в это время творится в Офисе президента Зеленского. Об этом сообщает Telegram-канал "Темный рыцарь", который принадлежит одному из депутатов от фракции "Слуга народа".

Как сообщает Telegram-канал, сам Зеленский, в ярости кричит на всех и "кроет трехэтажными матами".

Заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко уже не знает, что ему сообщать прессе, он "пытается переобуваться прямо в воздухе и ищет любые оправдания".

"Утром Тимошенко Кирилл дал указания разгонять тезис телеграмм по каналам, что Ермак во всем виноват. Сейчас Тимошенко Кирилл с Женей Кравчук приняли решение обвинять во всем Авакова. Аваков устроил эту провокацию и поехал якобы ее решать", сообщает Telegram-канал.

Что касается министра Минздава Скалецкой, то ее "вообще не слышно и не видно, ей сказали закрыться и не вылезать".

Если такой бардак происходит в Офисе президента, то становится понятно, почему ситуация с эвакуацией людей такая ужасная.

"Вот, что бывает, господин президент, когда окружаешь себя друзьями идиотами... держишь Тимошенко Кирилла, который только и умеет воровать и бред писать в телеграмм каналах", - отметил депутат.