Как известно, еще ранее временно исполняющая обязанности директора ГБР Ирина Венедиктова заявляла, что в ведомстве готовятся документы, предусматривающие привести допрос бывшего украинского лидера Петра Порошенко силой. Сейчас же стало известно, что суд дал согласие на такой допрос.

Соответствующий документ обнародовали в Telegram-канале Klymenko Time.

Заметим, тогда Венедиктова рассказывала, что расследования производств в отношении Порошенко продвигается трудно, ведь он попросту не появляется на допросы. Поэтому они направили в суд соответствующие документы, чтобы "заставить" экс-президента обязательно прийти на допрос.

Петр Порошенко, 5 канал
Петр Порошенко, 5 канал

Сегодня стало известно, что суд дал разрешение на "силовой" допрос Порошенко и назначил ему "встречу" с представителями ГБР на 28 февраля.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой
Показать еще

"Следственный судья К.Е.Константинова дала разрешение на принудительный привод Петра Порошенко на допрос в Госбюро расследований. На 28 февраля в 14:00", - говорится в сообщении.

Фото документа

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что Порошенко и Кононенко застрахуют весь НБУ, цена вопроса

Как сообщал портал "Знай.uа", одаренная Зеленским волонтер пожаловалась на вымогателей - "Не достойна великой награды"

Также Знай.uа писал, готовые заколоть вилами или посадить на кол: сеть кипит от фотожаб о возвращении украинцев из Китая