Экономический эксперт Юрий Атаманюк заявил, что отчет премьер-министра Украины Алексей Гончарука это полное "дно", и на самом деле все как было, так и осталось.

Соответствующее сообщение он опубликовал в собственном Telegram-канале.

"Внимательно проанализировал отчет профана Гончарука в Верховной Раде. Послевкусие тошнотворное. Давно сформировалось мнение, что страна и глуповато-воровской кабмин живут в параллельных мирах", - написал он.

Кроме этого, он "прошелся" по основных "достижениях" украинского правительства и раскритиковал их:

"Во-первых, аудит гос-ва. В смысле Гончарука - это сомнительная перепись населения. А мы то думали, что это инвентаризация земель госсобственности, аудит за 5 лет госмонополий и финансово-промышленных групп с выявлением ущерба, пополнением бюджета и привлечения виновных к расхищению народного добра.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Алексей Гончарук
Алексей Гончарук

Во-вторых, искоренение коррупции на самом высоком уровне. То есть, крышевание Маркаровою и Верлановим конверта с оборотом 24 млрд в месяц, через что прямые потери бюджета 4 млрд НДС в мес, выпуск на 230 млрд гособлигаций через банк мужа Маркаровой "Аккорд" под грабительские проценты на фоне сговора с главой НБУ Смолием - это все не коррупция на самом высоком уровне.

В-третьих, искоренили системное рейдерство. Я конечно извиняюсь, но получается, что оно было в Минюсте. А где же тогда посадки. А вспомнил, посадили Петухова в кресло замглавы таможни страны. Это тоже не коррупция на самом высоком уровне"

Скриншот сообщения