Лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что планирует внести в Госдуму законопроект, предлагающий установить в Российской Федерации новый праздник — День империи.

Об этом стало известно благодаря сообщению российских СМИ.

Владимир Жириновский, фото: Федеральное агентство новостей
Владимир Жириновский, фото: Федеральное агентство новостей

"Мы предлагаем ввести новую праздничную дату — День империи, в который будем вспоминать эти и другие положительные исторические примеры. Так, Россия защитила Грузию от персов, Армению от турок, казахов от джунгар, Запорожскую Сечь от поляков и османов, белорусов от литовцев", — заявил одиозный политик.

Также Жириновский заявил, что империя является самой удачной формой государственного устройства. Она объединяется с соседними странами, защищает их, урегулирует все внутренние конфликты и укрепляет себя и свои интересы.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, с девочек переключился на Жириновского? Кива нелепо оправдался за переписку в Раде.

Как сообщал Знай.ua, Кива пожаловался Жириновскому на Гончарука, обозвав его "пид*ром".

Знай.ua писал, Путин нашел замену премьеру РФ Медведеву: что известно о Михаиле Мишустине.