Во время проведения Международного бизнес-форума LEVEL UP UKRAINE 2020, который состоялся 21 февраля 2020 года в Киеве, Генеральный секретарь Европейской Ассоциации налогоплательщиков Майкл Егерь объявил, что Григол Катамадзе избран Вице-президентом Европейской ассоциации плательщиков налогов. Другими Вице-президентами являются президенты национальных ассоциаций Швеции, Германии, Франции и Финляндии.

"В Украине очень мощная Ассоциация плательщиков налогов, и кто как не Григол Катамадзе должен был стать пятым вице-президентом Европейской Ассоциации? Он будет продолжать делать то, что и в Украине, но уже на европейском уровне. Мы должны подумать о том, как внедрять наши идеи свободной рыночной экономики, снижение налогов и уменьшение бюрократии. То, что работает в Европе, работает и в Украине и других государствах", - отметил СЕО Майкл Егерь.

Также, в рамках проведения Форума UKRAINE LEVEL UP 2020, Европейский Экономический Сенат и Всеукраинская общественная организация "Ассоциация налогоплательщиков Украины" подписали Соглашение о партнерстве и сотрудничестве.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Свои подписи в документе поставили Экс-Вице-Президент Европейского Парламента, Почетный член Европейского Парламента, Президент ЕЭС Инго Фридрих, СЕО Европейского Экономического Сената Майкл Егерь и Президент ВОО АППУ Григол Катамадзе. Как сказано в документе, это сотрудничество будет основано на принципах взаимной выгоды, равноправного партнерства и взаимопомощи в защите прав и законных интересов налогоплательщиков в экономической, правовой, социальной и других сферах их деятельности, расширение международных связей, содействие эффективному привлечению внутренних и зарубежных инвестиций в экономику Украины, поддержке Украины в ее реформаторских усилиях, налаживании правильных контактов и создании рамки для прямых иностранных инвестиций в Украине, создание доверия, в том числе правовой безопасности и защиты прав собственности, поддержки и содействия развитию экспортной деятельности. Кроме этого, Соглашением предусмотрено совместно создать Международную Экспертно-Консультационный Совет как общее направление деятельности и базу экспертов и консультантов, которые могут обеспечить сопровождение деятельности и защита прав и интересов налогоплательщиков – членов ЕЭС и ВОО АППУ – на национальном и международном уровнях.

По словам Президента Ассоциации налогоплательщиков Украины Григола Катамадзе, документ подписан на 5 лет.

"Это была инициатива Европейского Экономического Сената, чтобы помогать украинским компаниям вести бизнес в Европе. В этом Соглашении указано, что ЕЭС будет использовать свои возможности и авторитет для повышения престижа Украины, а также статуса украинского предпринимательства, как честного бизнес-партнера в Европе и Европейских институциях. В свою очередь, мы взяли на себя ответственность помогать европейскому бизнесу и потенциальным инвесторам из Европы", - отметил Григол Катамадзе.

Напомним, Международный бизнес-форум LEVEL UP UKRAINE 2020 проводится в Киеве уже в четвертый раз, собирая ежегодно около 800 представителей бизнеса из разных стран мира. Главная идея нынешнего форума - принципы создания большего. Форум выступает платформой для развития экосистемы, где власть, бизнес и общество разрабатывают условия, которые приводят к реальным действиям в Украине.