Партия "Слуга народа" не имеет ни одного официально оформленного работника и организации-юридического лица.

Об этом говорится в отчете партии об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за последний квартал прошлого года. Соответствующий документ проанализировали в Комитете избирателей Украины.

Согласно представленным данным, расходы "Слуги народа" составили около 480 миллионов гривен, однако, среди них не указана заработная плата.

В КИУ отмечают, что партия может вести теневую работу и выплачивать зарплату в конвертах.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"Мы предполагаем, что часть работ, таких как ведение бухгалтерии или уборка офиса могут выполнять на контрактной основе. Однако работа такой структуры, как парламентская партия предусматривает легальную деятельность десятков людей, которые занимаются организационной, медийной и другой партийной работой. На практике ситуация с нулями в отчете «Слуги Народа» может свидетельствовать, что значительная часть ее деятельности находится в тени, а заработная плата может выплачиваться в конвертах. Де факто отчет партии показывает, что «Слуга Народа» остается в основном виртуальной политической силой", - объясняет председатель КИУ Алексей Кошель.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Слуга народа" попала в новый скандал: 23-летний официант из села финансировал партию Зеленского, найдены доказательства.

Как сообщал портал "Знай.ua", СМИ выяснили, кто спонсирует "Слугу народа", в это сложно поверить.

Также "Знай.ua" писал, что в Украине хотят запретить партию "Слуга народа".