Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая рассказала о ситуации в санатории Нацгвардии в украинском поселке Новые Санжары в Полтавской области, куда направили эвакуированных граждан из китайского Уханя. Об этом она сообщила на странице в социальной сети Facebook.

"У нас все хорошо. Все здоровы. Мы с коллегами из министерства здравоохранения все время на связи", - отметила глава Минздрава.

Зоряна Скалецкая

Также она добавила, что в субботу, 22 февраля, было несколько совещаний по скайпу.

Журналист телеканала Украина Александр Махов, который на данный момент находится в санатории с эвакуированными людьми, уточнил у себя на странице в социальной сети Facebook, что иностранцы просят книги на английском и испанском языках. Желающие могут их оставить за пределами санбазы, где оборудован специальный пункт сбора.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Зоряна Скалецкая и Александр Махов

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Израиль эвакуировал 12 граждан, которые находились на круизном лайнере Diamond Princess.

Как сообщал портал "Знай.uа", журналисты проникли в закрытый санаторий в Новых Санжарах.

Также "Знай.uа" писал, что в поселке Новые Санжары, куда эвакуировали украинцев из Китая из-за вспышки коронавирус у людей проснулась совесть.