Министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский выписал своим заместителям премии, которые выше их должностного оклада примерно на 500%.

Приказ об этом показал блогер Андрей Шарий на своем Telegram-канале.

"Глупая бестия министр Бородянский опять за старое и решил выписать премии в размере 500% окладов своим замам", - написал Шарий.

На опубликованном документе видно, что Бородянский начислил следующие премии своим сотрудникам:

  • первому замминистра Анатолию Максимчуку – 361% от оклада;
  • замминистра Ирине Подоляк – 539%;
  • заместителю Светлане Фоменко – 478%;
  • заму Владимиру Шумилину – 514%;
  • замминистра Алексею Сивирину – 514%.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Ранее разгорелся скандал, когда ладимир Бородянский и его заместители по декабрь 2019 года задекларировали зарплаты на общую сумму более чем два миллиона гривен, сообщает служба информации Национального союза журналистов Украины.

Сам инистр за декабрь прошлого года получил 112904 гривны и это — одна из самых маленьких зарплат, которую задекларировали чиновники Минкульта. Почти в четыре раза больше, - 405072 гривен, получил за декабрь первый заместитель Бородянского Анатолий Максимчук, который ранее работал на телеканале СТБ и медиа-холдинга “Старлайт-Медиа”, где его среднемесячный доход составил 164 тысячи гривен.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Дубинский пошел против Зеленского из-за закона о СМИ.

Как сообщал Знай. ua, министр Бородянский пытается убедить украинцев, что преступления раскрывают экстрасенсы.

Также Знай. ua писал, что Пальчевский набросился на Бородянского из-за закона о СМИ.