Нынешний советник президента Украины Владимира Зеленского, которого еще называют "серым кардиналом" Януковича, Руслан Демченко может в скором времени занять должность министра иностранных дел. Такое предположение сделал в своем Facebook журналист Сергей Сидоренко. По его словам, в Офисе президента уже около месяца обсуждается, что одним из кандидатов на должность главы МИД является Демченко, и это, как уверен журналист, не просто слухи. При этом Сидоренко отметил, что сам кандидат может и отказаться от должности. "Но то, что такой кандидат в принципе рассматривается – это больше чем показатель. Для многих это уже плевок", - акцентировал журналист.

Руслан Демченко, фото - Википедия
Руслан Демченко, фото - Википедия

Стоит отметить, что Руслан Демченко в свое время был советником и пятого президента Украины Петра Порошенко. Кроме того, он работал с Ющенко и Януковичем – чиновник курировал вопросы отношений Украины и России. Также Демченко участвовал в заседании правительства Азарова, когда принималось решение об отказе подписывать ассоциацию с Евросоюзом. А когда украинский МИД возглавлял Леонид Кожара, Демченко был "серым кардиналом" министерства, отвечая за внешнюю политику страны.

Скриншот журналиста в Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, украинцы с Diamond Princess решили не возвращаться на родину, в МИД сделали заявление.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в доме экс-главы МИД Кожары нашли застреленного мужчину, - полиция.

Также портал "Знай.ua" писал, что коллега Зеленского Тищенко так спешил голосовать, что внезапно опозорил сам себя.