Народным депутатам предложили освободить Дениса Малюську с должности министра юстиции.

В Верховную Раду подали соответствующий проект постановления за номером 3129, документ зарегистрирован на сайте ВР в среду, 26 февраля.

Инициатором увольнения выступил народный депутат от "Оппозиционной платформы - По жизни" Михаил Папиев. В ОПЗЖ называют причиной желаемого увольнения министра с должности чина - фактический отказ Дениса Малюська выполнять решения Европейского суда по правам человека, который признал люстрацию в Украине такой, что противоречит Европейской конвенции.

Самого текста на сайте парламента нет, однако указано, что его уже передали на рассмотрение руководству.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Дениса Малюська украинцы хорошо запомнили благодаря курьезными фото с его рабочего кабинета.

Да, он фотографировался под столом якобы на поддержку премьера Гончарука в скандале с пленками. Молюська позировал и на столе, а также министр отличился кадром, на котором он стоял на руках у стены.

Денис Малюська, фото: Facebook
Денис Малюська, фото: Facebook

Денис Малюська, фото: Facebook
Денис Малюська, фото: Facebook

Также Знай.иа писал, пропрезидентская партия "Слуга народа" является виртуальной политической силой, в работе которой возможна тотальная тенизация.