Тимофей Милованов на брифинге по государственной поддержке предприятий рассказал о Всеукраинской информационной кампании, которую будут проводить на предприятиях, в детсадах и школах, чтобы предотвратить распространение коронавируса в Украине.

В дополнение, министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства на себе показал, как правильно чихать. Поскольку при неправильном чихании, по его словам, можно передать вирус другому человеку, с которым в дальнейшем придется контактировать.

Тимофей Милованов, скриншот из видео
Тимофей Милованов, скриншот из видео

Тимофей Милованов, скриншот из видео
Тимофей Милованов, скриншот из видео

"Во время чихания прикрывайте нос не рукой, а салфеткой или сгибом локтя. А если вы будете с кем-то обниматься, тогда надо ногой уже прикрываться, – подчеркнул министр. Тимофей Милованов

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Кроме того, Милованов подчеркнул, что использованную салфетку сразу надо выкинуть в мусорник и закрыть крышку. В другом случае, по предположению министра, эту салфетку может вытащить из мусорника ребенок и начнет ею играть.

Тимофей Милованов, скриншот из видео
Тимофей Милованов, скриншот из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, создана онлайн-карта распространения китайского коронавируса в реальном времени

Как сообщал портал "Знай.uа", Комаровский описал худший сценарий распространения коронавируса в Украине

Также Знай.uа" писал, как отличить грипп от коронавируса, первые проявления смертельной инфекции