Президент Украины Володиимир Зеленский не едет в Москву 9 мая. Об этом сообщил глава МИД Украины Вадим Пристайко в эфире канала Украина 24. По его словам, позиция украинской власти остается неизменной, то есть - праздновать 9 мая никто не будет.

"Мы, как и весь европейский континент, через 75 лет готовы понять, почему произошла эта трагедия, и готовы простить друг друга. Мы считаем, что именно в эту сторону должны идти празднование", - подчеркнул Пристайко.

Зеленский, фото - Офис президента
Зеленский, фото - Офис президента

Далее глава МИД сообщил, что 9 мая состоится празднование, только потому, что 75 лет, если не считать 6 лет войны в Украине, континент находится в относительном мире.

Депутат Зеленского Максим Бужанский раскритиковал Пристайко, ведь по его мнению дела обстоят иначе. Во-первых Владимир Зеленский не посетит парад в Москве, потому как аннексирован Крым, а во-вторых - идет война на Донбассе. Именно это важно, а не причина, которую высказал Пристайко мол "вся Европа отмечает как-то иначе".

Популярные статьи сейчас
3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Гончарук переплюнул Брагар с собакой, советует переключиться на наркотики и оружие.

Как сообщал портал "Знай.ua", "Вову несет" - Зеленского умоляют остановиться, причина поражает.

Также "Знай.ua" писал, готові заколоть вилами или посадить на кол: сеть кипит от фотожаб о возвращении украинцев из Китая.