Новый премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на странице в Facebook уточнил свои слова о подаче воды в Крым, которые прозвучали в эфире ток-шоу "Право на владу". Дело в том, что в программе он выразил желание пустить воду в оккупированный Россией Крым для украинских граждан, которые там живут. Однако, Украина сейчас не имеет возможности это сделать до деоккупации полуострова.

Шмыгаль считает, что украинское государство должно заботится о своих гражданах на оккупированной территории. Но в это же время, если пустить воду в Крым, то ее невозможно будет отделить для простых людей, чтобы она не попадала к российским военным.

Скриншот поста Шмыгаля
Скриншот поста Шмыгаля

"Формат ток-шоу не лучший, чтобы обсуждать сложные вопросы. Например, вопрос подачи воды в Крым. В очередной раз хочу подчеркнуть, что правительство не забывает об украинцах, которые живут на территории временно оккупированного украинского Крыма. Мы хотим помогать этим людям. Мы хотим, чтобы они чувствовали, что мы заботимся о них", - написал премьер.

Он также отметил, что сейчас нет технических возможностей поделить воду так, чтобы она пошла к простым украинцам, но не попала к оккупантам. По словам Шмыгаля, этот тезис как раз и потерялся в обсуждениях в студии. "Позиция остается неизменной: мы хотели бы подавать воду нашим гражданам, но не можем и не имеем технической возможности делать это до деоккупации полуострова и возвращения его в состав Украины", – написал Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, у Зеленского назвали неожиданную замену Гончаруку, кто подвинет премьера.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что Владислав Скальский, Денис Шмигаль и Андрей Прокопенко вошли в тройку лучших губернаторов Украины.

Также портал "Знай.ua" писал, что Рада назначила нового министра общин и территорий Дениса Шмыгаля, что о нем известно.