Карантин и угроза коронавируса внесли изменения в жизнь всех украинцев. Не исключение и народные депутаты – теперь им приходится быть на работе в Верховной раде со средствами индивидуальной защиты. Особенно остро этот вопрос встал после информации о заражении коронавирусом одного из нардепов Сергея Шахова, сообщает "Страна.ua". Так в чем же ходят на работу народные избранники, давайте посмотрим.

Старожилка парламента Юлия Тимошенко появилась в карантинной Раде в необычном черном респираторе. По словам лидера "Батькивщины" – эта маска еще со старых запасов, и нашлась в ее доме только черная.

А вот народные депутаты от "Слуги народа" Александр Санченко і Александр Ткаченко выделились – пришли на работу в Urbanmask от шведского производителя медицинских товаров Airinum. К слову, такие брендовые маски в Украине стоят более двух тысяч гривен.

Александр Санченко і Александр Ткаченко, фото - Instagram-сторис
Александр Санченко і Александр Ткаченко, фото - Instagram-сторис

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Представительница "Оппозиционной платформы – За жизнь" Наталья Королевская выбрала противовирусный респиратор с клапаном. В нем она не только была на заседаниях парламента, но не снимала даже в кулуарах.

А депутат от "Европейской солидарности" Владимир Арьев удивил очень необычным выбором маски. Это не защитная, а тренировочная маска, которая имитирует тренировки в высокогорье, создавая эффект гипоксии. Такая маска укрепляет диафрагму и увеличивает объем легких.

Владимир Арьев, скрин из видео
Владимир Арьев, скрин из видео

Что касается лидера "Голоса" Святослава Вакарчука, то он слегка выделился тем, что пришел на работу в обычной медицинской маске.

Святослав Вакарчук, скрин из видео
Святослав Вакарчук, скрин из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что во Франции депутата поразил коронавирус, еле дышит.

Также портал "Знай.ua" писал, что Зеленского, Кабмин и нардепов могут изолировать, ведь в Раду мог попасть коронавирус.