Сегодня, 23 марта, министр здравоохранения Илья Емец заявит об отставке. Такую новость анонсировал слуга народа Александр Дубинский в своем телеграмм-канале Dubinsky.pro. Курьезную историю с подробностями Дубинский пообещал обнародовать через час на его Ютуб-канале.

Скриншот сообщения

Насколько предстоящая отставка главы МИНЗДРАВА эт’связана с пандемией коронавирус, который распространяется в Украине, неизвестно. Однако этот факт однозначно напряжет рядовых украинцев.

Емец, фото: Минздрав
Емец, фото: Минздрав

Еще недавно Илья Емец заявлял, что собрал специалистов, которые будут работать в медицинской реформе западного образца... Эти специалисты могут сделать так, что в Украине смертность будет меньше, чем даже в Китае. А сегодня передумает идти к поставленной цели - борьбы с коронавирусом. Вообще-то принято, что капитан последним должен покинуть тонущий корабль, но ни в коем случае не одним из первых...

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен
Показать еще

По словам главы ведомства, сейчас команда Министерства здравоохранения’я и украинская власть в целом прилагают все усилия, чтобы бороться с коронавирусом. В частности, Министру Илье Емцу удалось восстановить вертикаль санитарной службы, когда заместителя Министра Виктора Ляшко был назначен государственным санитарным врачом. Именно эта вертикаль, как подчеркнул Емец, будет ключевой в борьбе с Covid-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кравчук жестоко смешал с грязью скандальную Геращенко, досталось и Порошенко.

Как сообщал Знай.uа призываем Зеленского: в "Слуге народа" раскол, нардепы восстали против решения по ОРДЛО.

Знай.uа писал Украина закрывает границы через коронавирус, официальное заявление СНБО - видео.