Напомним нашим читателям, что в Украине из-за вспышки опасного коронавируса covid-19 правительство ввело карантин. Известно, что ограничительные меры, предварительно, будут действовать до 3 апреля. В связи с этим от лидера ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко поступила информация о "паузе" для оппозиционной деятельности по отношению к действующей власти.

Об этом стало известно благодаря заявлению Юлии Тимошенко, которое она озвучила в эфире одного из украинских телеканалов. К слову бывшая глава Кабмина пришла на эфир в черной маске.

Юлия Тимошенко, скриншот / facebook.com/jaroslaw.buhakow
Юлия Тимошенко, скриншот / facebook.com/jaroslaw.buhakow

Известно, что Юлия Тимошенко непосредственно обратилась к главе Кабмина, премьер-министру Денису Шмыгалю, однако он не присутствовал в студии, премьер вышел на связь в удаленном режиме.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Господин премьер-министр, я совершенно точно понимаю, какой сейчас ком проблем лег на плечи украинской власти. И поэтому наша команда сознательно решила приостановить оппозиционность, любые политические пикетирования, противостояния. Сейчас приняли решение сделать все, чтобы помочь и вам, и правительству, и президенту. Всеми нашими знаниями и возможностями, как в этой ситуации проходить трудный этап нашей жизни", - заявила Тимошенко.

На такую реплику Тимошенко Шмыгаль отреагировал: "Спасибо, Юлия Владимировна, за вашу конструктивную позицию".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, когда в Украине введут чрезвычайное положение из-за коронавируса — коллега Тимошенко "слила" тайну СНБО.

Как сообщал Знай.ua, Петр Отважный и Юля в черной маске — как депутаты защищаются от коронавируса в Раде.

Знай.ua писал, Тимошенко поставила под сомнение коронавирус в Украине – "Нет реальной статистики".