Ексглава МИД Украины Леонид Кожара задержан по подозрению в умышленном убийстве. Его везут в суд. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в facebook.

Скриншот сообщения

Вероятно, речь о смерти бывшего руководителя телеканала "Интер" Сергея Старицкого от огнестрельного ранения, которая произошла месяц назад в доме Кожары. По словам Геращенко, ему планируют избрать меру пресечения.

"Бывший министр иностранных дел Украины Леонид Кожара только что задержан сотрудниками полиции по подозрению в умышленном убийстве Сергея Старицкого. Сейчас его доставляют в суд для избрания меры пресечения", - отметил Геращенко.

И напомнил, что в ночь на 22 февраля в доме Леонида Кожары был найден труп гражданина Старицкого с огнестрельным ранением совершенным из наградного сброі владельца дома. Л. Кожара и его жена изначально и до сих пор утверждают, что Сергей Петрович покончил жизнь самоубийством.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Задержание Кожары, фото facebook Геращенко
Задержание Кожары, фото facebook Геращенко

Следователи и прокуроры проверили обстоятельства гибели бывшего директора телеканала Интер и пришли к выводу, что он не мог сам себя застрелить.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, украинцы с Diamond Princess решили не возвращаться на родину, в МИД сделали заявление.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что в доме экс-главу МИД Кожары нашли застреленного мужчину - полиция.

Также портал "Знай.uа" писал, что коллега Зеленского Тищенко так спешил голосовать, внезапно опозорил сам себя.