Второй раз в истории Украины женщина получила генеральское звание. Президент Владимир Зеленский присвоил звание генерал-майора заместителю начальника Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности Службы безопасности Украины Юлии Лапутиной.

Об этом сообщили на странице СБУ в Facebook. Отмечается, что Юлия Лапутина является настоящим боевым офицером и на деле знает, что такое защита страны от российской агрессии.

Скриншот: СБУ / Facebook
Скриншот: СБУ / Facebook

"Вчера Президент Владимир Зеленский присвоил звание генерал-майора Юлии Лапутиной. Она – заместитель начальник Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности. Настоящий боевой офицер. Человек, который на деле знает, что такое защита страны от российской агрессии. Поздравляем Юлию и невероятно гордимся!", - написали в СБУ.

Стоит напомнить, что первой женщиной в Украине, которая получила звание генерал-майора в октябре 2018 года стала начальница Военно-медицинского управления СБУ Людмила Шугалей.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Вдруге в історії країни жінка отримала генеральське звання! І вдруге – у Службі безпеки України. Учора Президент...

Geplaatst door Служба безпеки України op Donderdag 26 maart 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Донбассе украинских воинов обстреляли из ракетных комплексов, гранатометов и пулеметов — отчет ООС. Противник применил запрещенное Минскими договоренностями оружие.

Как сообщал портал "Знай.uа", боевики 15 раз обстреляли украинских защитников на Донбассе, в ООС сообщили о раненых. В результате вражеских обстрелов три военнослужащие Объединенных сил получили боевое поражение.

Также Знай.uа" писал, украинские военные попали под пули оккупантов на Донбассе – в ООС сообщили о раненых. Вооруженные формирования Российской Федерации семь раз нарушили режим прекращения огня