Известный украинский журналист Денис Иванеско рассказал, что Государственному фонду, где раньше работала жена бывшего президента Петра Порошенко Марина пришел полный конец, ведь Кабинет министров в 10 раз урезал ему расходы.

О таком он надписей на собственной Facebook-странице.

"Жалкий конец Госфонда Марины Порошенко. Кабмин урезает ему расходы в 10 раз. Было 700 млн грн. Оставили 74 млн. Думаю, стоило ликвидировать вообще. У этого фонда была одна цель – устроить на работу жену Порошенко, из которой не вышла ведущая утренней зарядки. Фонд по сути дублировал Минкульт - давал деньги на кино, театры и различные развлечения друзьям Марины и просто понравившимся маргиналам. Жаль, что за растраты никого не привлекут к ответственности. Но и так убогий финал", - написал он.

Марина Порошенко, фото: Громадське телебачення
Марина Порошенко, фото: Громадське телебачення

К слову, Марина Порошенко еще в прошлом году написала заявление на увольнение с должности председателя наблюдательного совета Украинского культурного фонда.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

"Претензия к меня одна – моя фамилия. Я ношу его более тридцати лет и горжусь им. Оно вошло в историю Украины, и никто – ни нынешний президент, ни министр культуры, – вычеркнуть его не сможет. Поэтому фамилию менять не собираюсь. И бороться за пост – также не буду. Я имею честь!", – подчеркнула жена Порошенко.

Скриншот сообщения

Напомним, что Романенко рассказал, почему власть хочет запретить "свободу слова" в Украине: "Строят новую Россию"

Как сообщал портал Знай.uа, миллионные штрафы и тюрьма: власть выходит на тропу войны со СМИ.

Также Знай.uа" писал, что в Зеленского украинцев лишат "свободы слова": непокорных жестоко наказывать