Ульяна Супрун виновата в том, что украинская медицина оказалась сегодня в разгар пандемии в такой критической ситуации.

Такое мнение высказал заслуженный врач Украины Борис Тодуров в интервью Politeka Online.

Тодуров обвинил экс-министра здравоохранения Украину Ульяна Супрун в том, что именно она уничтожили всю систему санэпидслужбы, и что ее "реформы" привели к такому плачевному состоянию медицины в Украине.

"Супрун со всеми своими заместителями уничтожили всю систему санэпидслужбы. И люди, которые принимали такие решения должны сидеть в СИЗО. Если они не сядут в ближайшее время за то, что они сделали для Украины, то все последующие чиновники будут делать примерно то же самое", - уверен Тодуров.

Борис Тодуров в интервью Politeka
Борис Тодуров в интервью Politeka

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

По его словам, такие действия уже привели к тысячам смертей и повлекут еще больше.

"Мы сейчас говорим только об эпидемии коронавирус. Мы не вспоминаем эпидемию кори, мы не вспоминаем сколько у нас людей умирали от ботулизма. Поэтому уничтожение такой службы уже стало причиной смертей. Кто-то должен за это отвечать. В былые времена люди бы уже сидели за такое 8 лет в тюрьме.", - уверен врач.

Также он отметил, что искусственное уничтожение медицины началось именно с Супрун.

"Я об этом говорил еще в 2016 году, и меня преследовала ее команда. И этот человек до сих пор ходит по улицам нашего города и рассказывает, как лечить людей, хотя она на 90% виновата в той ситуации, в которой оказались все украинские клиники", - заявил он.

Тодуров спрогнозировал медицинский коллапс уже в ближайшее время.

"То, что сейчас с 1 апреля будет - это вообще будет катастрофа. Клиники, районные больницы, которые лишатся сегодня вообще всяких средств к существованию, они не смогут принимать этих больных", - отметил врач.

По словам Тодурова, "за неделю Украину накроет!".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Тодуров прооперировал актера, сыгравшего его тезку-сепаратиста в ленте Ульяны Супрун

Как сообщал портал Знай.ua, общее число операций Тодурова превышает 13 тысяч

Также Знай.ua писал, Тодуров попросил нардепов учесть в госбюджете-2020 повышение зарплат для медработников и расходов на медицину в Украине