Как известно, президент Российской Федерации Владимир Путин ввел нововведение о распространении налога на доходы от депозитов и вложений в облигации. После этого объявления россияне начали массово забирать свои вклады из банков.

Об этом сообщила Ассоциация банков РФ в письме главе Центробанка России Эльвире Набиуллиной.

Владимир Путин, скриншот: YouTube
Владимир Путин, скриншот: YouTube

Так, в кредитных организациях связывают изъятие денежной массы с отсутствием полной информации о новом налоге, о котором глава государства Путин объявил 25 марта в ходе телевизионного обращения к своим гражданам. Речь шла о введении налога в 13% на доходы от депозитов и купонного дохода от вложений в облигации, который будет взыматься с процентов на вложения более 1 миллиона рублей.

Опасаясь массового оттока денег, Ассоциация банков России обратились с просьбой к регулятору подробно разъяснить новые правила, а также расширить инструментарий Банка России по предоставлению ликвидности банкам из-за объявленных кредитных каникул для пострадавших от пандемии коронавируса COVID-19.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Следует отметить, что сроков окончания действия нового налога президент Российской Федерации не обнародовал.

Владимир Путин, скриншот: YouTube
Владимир Путин, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что обращение президента России Владимира Путина к народу произвело не тот эффект, который ожидался.

Как сообщал портал "Знай.uа", в сети обнародовали шокирующее заявление о возвращении украинцев из России.

Также "Знай.uа" писал, что заражение коронавирусом выявлено в Администрации Президента Российской Федерации Владимира Путина.