Народный депутат от "Слуги народа" Дмитрий Наталуха сравнил медиков во время пандемии коронавируса с военными во время войны, а также призвал украинцев не выходить из дома и слушать врачей.

О таком он рассказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера",

"Могу ли я себе представить, что мы одним рубильником все исключим? Справедливый вопрос. А можем ли мы себе представить, что украинцы – это другой биологический вид, у которого врожденный иммунитет от коронавируса?

Коронавірус, фото: Getty Images
Перевозки, фото: Getty Images

Я постоянно слышу один и тот же аргумент от сторонников либерального карантина: даже во время войны кто-то должен производить патроны. Если мы идем по такому сценарию, то наши воины – это медики. А медики просят нас о двух вещах. Первое – обеспечить нас масками и лекарствами. А второе – я извиняюсь: сидите, курва, дома", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

К слову: по данным Центра общественного здоровья’я, по состоянию на 10:00 28 марта в Украине 311 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 8 летальных, 5 пациентов выздоровел (4 взрослых, 1 ребенок). За сутки было зафиксировано 93 новые случаи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве могут усилить карантин - Кличко озвучил тревожные сценарии.

Как сообщал портал Знай.uа, в начальника полиции Киева Андрей Крищенко обнаружили коронавирус.

Также портал Знай.uа писал, что половина киевлян рискует остаться без работы через коронавирус.