В пятницу 27 марта республика Северная Македония официально присоединилась к Североатлантическому альянсу (НАТО). С историческим свершением страну уже поздравил в своем Twitter президент Украины Владимир Зеленский. В своем твите гарант выразил надежду, что со временем и Украина станет членом альянса.

Владимир Зеленский прокомментировал историческое событие

"Искренне поздравляю президента Стево Пендаровского и народ Северной Македонии с историческим достижением – присоединением к НАТО 30-го полноправного члена. Альянс придерживается своих обещаний по реализации политики открытых дверей. Однажды Украина также станет полноправным членом НАТО", – написал в Twitter глава нашего государства.

Президент Украины Владимир Зеленский -- скриншот из видео

Напомним, что 27 марта госсекретарь США Майк Помпео приветствовал Северную Македонию в НАТО следующим текстом

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

"27 марта 2020 года США, как депозитарий договора, получили документ о присоединении Республики Северная Македония к Североатлантическому договору, что сделало Северную Македонию 30-м союзником по НАТО", – говорится на сайте Госдепа.

Также в Twitter американский дипломат подтвердил, что теперь Северная Македония подпадает под защиту коллективной обороны в соответствии со статьей 5 Договора НАТО.

Напомним, ранее Коронавирус не страшен! Львовяне показали Садовому, где раздобыть маски, мощное видео.

Как сообщает портал «Знай.uа» Осторожно, в сети продают использованные маски — любители нажиться на чужом горе не дремлют.

«Знай.uа» писал, что "Дышать нечем!" Харьковским медикам вместо масок нацепили "душегубки".