Появилась информация, что в Украину прибыл специальный авиаборт из Китайской Народной Республики. Известно, что данный самолет привез большую партию тестов для выявления коронавирусной инфекции, защитных масок и костюмов.

Об этом стало известно благодаря сообщению заместителя главы Офиса Президента Украины Кирилла Тимошенко.

Публикация Кирилла Тимошенко, Facebook
Публикация Кирилла Тимошенко, Facebook

"Второй самолет из Китая со средствами защиты врачей, полиции, военных уже в Борисполе: - 300 тыс. респираторов; -35 тыс. костюмов защиты; - 1.8 млн обычных медицинских масок; - другие средства защиты. Сейчас этот груз едет на логистический склад и уже в обед выезжает в каждый регион Украины. Самолет ночью вылетает за следующем грузом в Китай. Со вторника будем иметь два дополнительных самолета. Это поможет аптечным сетям быстро наполнить рынок дешевыми масками и другими средствами защиты. Также ночью ожидаем 100 тыс. ПЦР-тестов отдельной доставкой. Keep Calm.", - пишет Кирилл Тимошенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, в Киев из США срочно эвакуируют сотни украинцев, которых коронавирус "вернул домой".

Как сообщал Знай.ua, сотни украинцев эвакуировали из зараженной коронавирусом Америки.

Знай.ua писал, украинцев вернут домой из еще восьми очагов пандемии — дата рейсов и список стран.