Суд взыскал в пользу государства 80 млн гривен залога за скандального застройщика и экс-нардепа Микитася и назначил новую, стомиллионную залог.

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) взыскал с бизнесмена и бывшего народного депутата Максима Микитася 80 млн гривен залога за нарушение условий выхода из-под стражи. Об этом сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) в Facebook.

Сообщается, что сегодня следственный судья ВАКС, по результатам рассмотрения ходатайства прокурора, взыскал с Микитася залог в размере 80 млн гривен.

"Кроме того, к подозреваемому применена мера пресечения в виде залога в большем размере - 100 млн гривен с наложением соответствующих обязательств", - говорится в сообщении.

Уточняется, что залог стянули в связи с тем, что Микитась нарушил одно из наложенных на него обязательств.

В то же время, в антикоррупционном бюро заметили, что такое решение принято впервые почти за 5 лет расследований НАБУ и САП.

ВАКС СТЯГНУВ З КОЛИШНЬОГО НАРДЕПА 80 МЛН ГРИВЕНЬ ЗАСТАВИ ЗА ПОРУШЕННЯ ВИКОНАННЯ ПРОЦЕСУАЛЬНИХ ОБОВ'ЯЗКІВ 3 квітня 2020...

Geplaatst door Спеціалізована антикорупційна прокуратура op Vrijdag 3 april 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Напомним, Максим Микитась хотел сбежать из Украины

Как сообщал портал Знай.иа стало известно на что Микитась потратил деньги "Укрбуда"

Также Знай.иа писал о шахрайську пирамида "Укрбуда" Максима Микитася