Во всем мире большая часть человечества остаются закрытыми на карантин из-за быстрого распространения кронавірусу из Китая, который убивает людей с сопутствующими патологиями.

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что вполне возможно, что Франция или даже весь Евросоюз оставят закрытыми границы вплоть до сентября. Причина этого - рост заболеваемости в Соединенных Штатах Америки, а также сообщения о новых случаях коронавируса в Африке.

Об этом Макрон рассказал на встрече с главами национальных профсоюзов, - сообщает французский телеканал BFMTV.

фото Getty Images
Эммануэль Макрон \\ фото Getty Images

Глава Франции обещал, что окончательное решение по этому вопросу примут на следующей неделе, но не уточнил, кто именно это сделает и на каком уровне. Президент также сказал, что людям сейчас ни в коем случае не стоит планировать какие-то поездки в другие страны.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

фото Getty Images
Эммануэль Макрон \\ фото Getty Images

Поэтому украинцам закрытым на карнатин можно теперь на ближайшие полгода планировать путешествия только внутренние - по территории Украины.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинским пенсионерам начали выплачивать ежемесячную надбавку

Как сообщал портал Знай.ua, украинцам обещают зарплаты без налога и помощь с субсидиями, но не все так просто.

Также Знай.ua писал, уже этой осенью, с начала нового отопительного сезона, некоторых льготников могут лишить денежной помощи от государства.