Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выступил на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу с уведомлением о продлении карантина. Однако в сети его выступление стал известным прежде всего оговоркой - чиновник так и не смог сказать слово "многоконфессиональный".

Об этом сообщают российские СМИ. Запись фрагмента заседания с ошибкой в речи можно найти на сайте YouTube.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

"Мы православный край, мы многоконфеци... конфесиальный, конфеци... анальный", - правильно произнести слово глава региона не смог даже с третьей попытки.

Украинский сектор интернета сразу провел параллели между оговоркой путинского губернатора и оговорками мэра Киева Виталия Кличко. Однако украинцы иногда и защищают бывшего боксера - так, соцсети поддержали Кличко за закупку оборудования в больницы.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также губернатор Кондратьев заявил, что Краснодарский край - регион, где люди "разные по энергетике внутри" и спрогнозировал эпидемиологическую ситуацию с точки зрения "обсеменение жителей края коронавирусом".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Оговорка по Фрейду: путинские пропагандисты крупно облажались.

Как сообщал портал "Знай.ua", Российский Крым: Вакарчук допустил страшной оговорки во время концерта.

Также "Знай.ua" писал, что Белецкий поставил точку в скандале с Тарутой: "Ни разу не вывез семью".