Сегодня по случаю памяти Чернобыльской катастрофы в зоне отчуждения ездил президент Украины Владимир Зеленский со своей командой. Об этом сообщила на своей странице в Іnstagram пресс-секретарь президента Юлия Мендель. По ее словам, глава государства наградил 22 спасателей, которые тушат пожары в зоне в течение нескольких недель. Перед этим Владимир Зеленский облетел на вертолете участок, которая пострадала в результате пожара.

Мендель, скриншот сообщения с Іnstagram
Мендель, скриншот сообщения с Іnstagram

"Мы вам благодарны за вашу большую работу. Сейчас на высоте, с вертолета, мы увидели настоящий результат вашего труда. Вы для нас – герои", – сказал глава государства, обращаясь к спасателям.

Владимир Зеленский отметил, что огонь уничтожил большой участок леса – более одиннадцати тысяч гектаров.

Мендель, фото Іnstagram
Мендель, фото Іnstagram

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"Только там, на высоте, понимаешь, какая сложная у вас профессия. От всего украинского народа благодарен вам за результат", – отметил президент.

Как известно, 26 апреля 2020 года исполнилась 34-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС, которая стала одной из самых страшных катастроф в истории как Украины, так и СССР. В этот день украинские политики вспоминают жертв трагедии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в зоне ЧАЭС поймали любителей "радиационного отдыха".

Как сообщал портал "Знай.ua", 34-я годовщина катастрофы на ЧАЭС - украинские политики почтили память погибших.

Также "Знай.ua" писал, что 34 года назад произошла страшная авария на Чернобыльской АЭС.