Экономический эксперт Юрий Атаманюк раскритиковал украинскую власть, а также заявил, что, несмотря на многочисленные возможности страны, она еще хуже Гондурас, где нет ничего кроме бананов.

Соответствующее сообщение он обнародовал в собственном Telegram-канале.

Следовательно, он сравнил заработной плату с украинцев и жителей Гондураса, где последние получают значительно больше, имея лишь одни бананы.

"Друзья! Немного сравнительного анализа на ночь: Гондурас не имеет нефти и газа, через эту страну не проходят никакие транзитные пути. Экспорт Гондураса - бананы. Минимальный размер оплаты труда в Гондурасе с 1 января 2020 года составляет $ 275,37, а зарплата меньше $ 697,26 в месяц не облагается подоходным налогом. Минимальная зарплата в Украине 4723 грн или 174 $", - написал он.

Юрий Атаманюк, фото YouTube
Юрий Атаманюк, фото YouTube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме этого, Атаманюк подчеркнул, что с такими "эффективным" развитием экономики в стране, наши показатели упадут крайне низко:

"С такой экономической политикой Власть скоро будем сравнивать наши показатели с Афганистаном, Суданом и Сомали".

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Тимошенко мощно отреагировала на "вице-премьера" Саакашвили - "Мы с ним садимся...".

Как сообщал Знай.uа медреформу хотят изменить — Зеленский замахнулся на святыню Супрун.

Также Знай.uа писал, Зеленский нашел управу на депутатов и подписал "антиспамный" закон — как он будет действовать.