Внеочередное заседание Верховной Рады началось с выступления Юлии Тимошенко. Как подчеркнула лидер партии "Батькивщина", она вынесла в зал Парламента критические вопросы, которые поднимала на заседании Согласительного совета. Подробности узнавали Знай.ua.

Верховная Рада - фото Знай.uа
Верховная Рада - фото Знай.uа

Никакой антикризисной программы нет – "Это – крах!"

Прежде чем приступить к голосованию по вопросу повестки дня, нардепы выслушали речь Юлии Тимошенко.

"Мы до конца с вами не осознаем ту трагическую ситуацию, которая сейчас складывается в Украине. У нас по всем параметрам летит доходная часть Украины. За апрель мы недополучим в доходную часть примерно 25 млрд грн. Вы понимаете то, что по году это будет где-то до 300 млрд и больше?", – отметила с трибуны лидер "Батькивщины".

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Политик подчеркнула, что еще ни разу страна не переживала такого финансового коллапса.

"У нас реально сегодня может сложиться такая ситуация, что даже эти повышенные заработные платы наблюдательным советам не будет за что платить. Мы никогда в жизни не переживали такого финансового коллапса. Мы не включены в повестку дня в Международный Валютный Фонд нашего рассмотрения украинского вопроса и у нас в ближайшее время может не остаться практически ничего. На этом фоне включили спекулятивную модель продажи облигации внутреннего государственного займа без ограничений. Это означает, что сегодня 10 млрд грн еще дополнительно добавили к государственного долга – это крах", – подчеркнула Юлия Тимошенко.

К тому же, по словам нардепа, никакой антикризисной программы на эту тему не принимается.

О дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.ua.