На счета народного депутата от партии "ОПЗЖ" Ильи Кивы, в рамках принудительного исполнения решения суда по иску отца погибшей активистки Екатерины Гандзюк, наложила арест Исполнительная служба Министерства юстиции Украины.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ, которые ссылаются на Исполнительную службу.

Илья Кива, скриншот с видео
Илья Кива, скриншот с видео

По информации журналистов, 26 июня 2019 года Соломенский райсуд Киева обязал Киву опровергнуть свои обвинения в адрес Екатерины Гандзюк. Ранее он обвинил ее в коррупции в эфире телеканала "Эспрессо". Речь идет о его заявлении о том, что Гандзюк якобы "сидела на разворовывании городского бюджета". Суд признал заявления необоснованными, обязал Киву их опровергнуть и уплатить 1 400 гривен судебного сбора.

Нардеп не выполнил решение суда, и в марте Исполнительная служба Днепровского района Киева по заявлению отца Гандзюк открыла производство, а 22 апреля наложила арест на счета Кивы, чтобы он уплатил 1 400 гривен судебного сбора. В реестре исполнительных производств указано, что оно открыто 18 марта текущего года.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, поздравили с Пасхой ветеранов и медиков - ОПЗЖ передала 10 тысяч масок и 500 продуктовых наборов.

Как сообщал Знай.ua, депутат Солод устроил раздачу благодатного огня Казанский не вытерпел: "Этот ид**т не понимает".

Знай.ua писал, Кива из Рады возмутился кражей очков, глаза будут в опасности - "О каком бюджете может идти речь".