Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что он инфицирован коронавирусом, который сейчас бушует в мире и массового выкашивает население.

О таком он рассказал лично президенту РФ Владимиру Путину во время прямой трансляции, которую вел один из российских телеканалов.

"Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В связи с этим и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, выполнять предписания врачей, это необходимо сделать, чтобы обезопасить моих коллег", - сказал премьер.

Владимир Путин, скриншот: YouTube
Владимир Путин, скриншот: YouTube

В то же время сам лидер России выразил надежду, что премьер, несмотря на коронавирус, будет принимать активное участие в работе по поддержке граждан и экономики. Кроме того, Мишустин сообщил, что уже предложил исполнять обязанности главы правительства первому вице-премьеру Андрею Белоусову.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, Зеленский подписал закон о рынке земли в Украине, основные положения документа.

Как сообщал портал "Знай.uа", Саакашвили - вице-премьер — бывший президент Грузии назвал главные шаги в случае получения должности.

Также Знай.uа писал, Грузия поставила Украине жесткий ультиматум через Саакашвили.