Народный депутат от партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко внесла в свою электронную декларацию 150 миллионов гривен. В пояснении было указано, что такую огромную сумму политик получила от американской компании.

Об этом в Telegram-канале сообщил нардеп 8-го созыва и журналист Сергей Лещенко.

"Тимошенко задекларировала, что 24 апреля 2020 года она получила эквивалент 148 миллионов 345 тысяч 441 гривен от компании Reid, Collins, Tsai LLP. Вид дохода – “компенсация ущерба, причиненного политическими репрессиями 2011-2014 годов, полученная в США на стадии досудебного урегулирования”. Информацию о том, о какой компенсации идет речь и кто компенсировал деньги Тимошенко, в публичных источниках разыскать не удалось. Поисковик Google на момент этой публикации (4 мая. – Ред.) не находит сообщений в связке слов “Reid, Collins, Tsai LLP” и “Украина” или фамилии “Тимошенко”, – указал Лещенко.

Он пояснил, что доход от этой же компании (Reid, Collins, Tsai LLP) в 2019 году декларировал также депутат от партии Тимошенко Сергей Власенко.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

"18 июля 2019 года он указал получение дохода в размере почти 57 миллионов, а 19 июля получение доходов в размере более 57 миллионов и почти 19 миллионов. В каждом случае Власенко видом дохода указал "иностранный доход”. Став легальным миллионером таким интересным способом, Юлия Тимошенко наконец-то сможет официально декларировать на себя имущество и заниматься благотворительностью от собственного имени", – подчеркнул Лещенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, уставшая Тимошенко игриво раскинула ножки на диване.

Как сообщал Знай. ua, топ секретов красоты Юлии Тимошенко - как сбросить 10 лет без пластических операций.

Также Знай. ua писал, что Тимошенко назвала виновных в развале экономики.