Как известно, украинское правительство внедрило карантин с 12 марта 2020 года из-за пандемии коронавирусной инфекции. Страна "живет" с ограничительными мерами уже почти два месяца. В Кабмине заявили, что о полном свертывании карантина и возращении к нормальному функционированию страны можно будет говорить только в конце июня-июля, а может и в августе или сентябре.

Об этом стало известно благодаря заявлению представителя Кабинета министров в украинском парламенте Василия Мокана, которое он опубликовал в сети Facebook.

карантин в Украине, иллюстративное фото:регѕһуј.сом
карантин в Украине, иллюстративное фото:регѕһуј.сом

По словам Мокана, карантинные мероприятия будут смягчены, однако сам карантин пока продлен до 22 мая. Такое решение было принято на внеочередном заседании Кабмина.

"Сначала хочу внести ясность по срокам карантина — официальное завершение карантинных ограничительных мер является последним, пятым этапом постепенного выхода. Поэтому о полном завершении карантина и возвращении к нормальному функционированию государства можно будет говорить в конце июня-июля, а может и в августе или сентябре — все будет зависеть от эпидемиологической ситуации и статистики уровня заболеваемости/смертности от коронавируса", - добавил он.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, голый Юрий Ткач из "Квартала 95" рассказал о позитивных моментах карантина.

Как сообщал Знай.ua, бесполетные зоны, полевые больницы и нарисованные клиенты — как коронавирус изменил мир.

Знай.ua писал, "Если отменить карантин – это плюс 120 тысяч смертей" - Зеленский предупредил украинцев в новом обращении.