Из-за пандемии коронавируса остановилась не только экономика, но и международная политическая жизнь. Практически не проводятся встречи между главами государств, руководителями правительств и т.д. Однако планы на дальнейшие турне уже есть. Заместитель главы Офиса президента Игорь Жовква рассказал о планах Владимира Зеленского после окончания карантина.
Жовква заявил, что президент Зеленский после снятия всех ограничений на передвижение отправится в большое азиатское турне. Подробный план уже начали разрабатывать. Жовква отметил, что это направление очень важно, и Украине нужно укрепить отношения с рядом государств. Особый приоритет отведен Японии, Китаю и Индии.

Владимир Зеленский, скриншот: YouTube
Владимир Зеленский, скриншот: YouTube


Также Жовква заявил, что к ряду отраслей в Украине проявляют интерес иностранные инвесторы. В особенности, им интересно развитие украинской инфраструктуры, аграрный сектор, а также “зеленая” энергетика. Азиатские инвесторы уже давно рассматривают выход на рынок Украины, и считают его весьма перспективным.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, спикер ВР Дмитрий Разумков срочно созывает парламент по требованию оппозиции

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua НАБУ возбудило уголовное дело в отношении Венедиктовой

Также Знай.ua писал, в Министерстве энергетики хотят майнить криптовалюту