На днях президент Беларуси пригласил Владимира Зеленского и Владимира Путина на парад ко Дню победы, который там не отменили даже несмотря на пандемию коронавируса. В Офисе украинского президента уже ответили на это приглашение. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на директорат по вопросам информационной политики Офиса президента.

Так, там отметили, что президент Украины Владимир Зеленский не поедет 9 мая на парад ко Дню победы в Беларусь. "В Украине – карантин. Глава государства пока не осуществляет зарубежных визитов", - заявили в ОП.

Владимир Зеленский, скриншот с видео
Владимир Зеленский, скриншот с видео

Напомним, что несмотря на пандемию коронавируса в Беларуси не ввели карантин, как во многих странах мира. Более того там даже решили не отменять празднование Дня победы 9 мая. Так, президент Беларуси даже публично пригласил своих коллег из Украины и России на торжества в этот праздник. "Правильно было бы собраться в Минске. Это республика, которая была стерта с лица земли, которая первой приняла удар. Это наиболее пострадала республика – живой памятник войне", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко, скрин из видео
Александр Лукашенко, скрин из видео

Популярные статьи сейчас
"Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, киевлянам разрешили пить кофе на улице, на очереди – шаурма.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Киеве открыли рынки, но попробовать товар "на зуб" теперь не получиться.

Также портал "Знай.ua" писал, что карантин могут продлить до августа, в Кабмине встревожили прогнозом.