Президент Украины Владимир Зеленский за год своего президентства на должности получил 320 тысяч гривен заработной платы. Об этом рассказали в Государственном управлении делами.

В документе указано, что президент получает зарплату только из должностного оклада. А это ежемесячно 28 тысяч гривен.

За год президентства Зеленский, то есть с мая 2019 года до апреля 2020 года заработал 320 727 гривны. В Государственном управлении делами также отметили, что с этой зарплаты Зеленский заплатил 62 541 гривны 82 копейки налогов и сборов. После уплаты налогов президент получал по 22 540 гривен в месяц.

Владимир Зеленский, скрин из видео
Владимир Зеленский, скрин из видео

Сообщается, что президент Украины не получает премии и надбавки, потому что они не предусмотрены законом.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Ранее сообщалось, что президент Зеленский заявил, что количество людей, выздоровевших от коронавируса, растет. По словам президента, выходить из карантина Украина будет дисциплинированно и поэтапно. Главам всех ОГА Зеленский поручил погасить задолженности перед врачами и пообещал, что в регионах где будут невыплаты, главы будут лишены зарплат, а возможно и должностей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский сделал заявление о выходе из карантина.

Как сообщал Знай. ua, Зеленский отказался поддержать Лукашенко, Беларусь останется с Путиным один на один.

Также Знай. ua писал, что Зеленский рассказал, что будет делать с эмиром Катара после карантина.