На юге Одесской области образовалась взрывоопасная ситуация, когда слабая центральная власть практически отдала регион на растерзание местным ОПГ (организованная преступная группа). Наибольшую опасность представляет группировка экс-нардепа Александра Дубового.

Об этом рассказал блогер Игорь Лесев в своем очередном выпуске программы ″Не добрый вечер″.

По словам Лєсєва, украинская власть в Бессарабии представлена лишь номинально: "Такая себе ДНР, что притаилась, со своими местными законами".

″Мы же видим, что центральная власть в стране слабая. Местные элитки давно уже живут по своим неписаным законам. А тот же Дубовой создал в районе закрытую сетевую ОПГ. В нее включены все местные силовики, чиновники, депутаты. Эдакая сицилийская Коза ностра″.

Журналист обратил внимание на громкий случай, который произошел во время декоммунизации. Так, на малой родине Дубового, в селе Шевченково Килийского района, сельсовет переименовал улицу Советскую в улицу Александра Дубового.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

″Это такой Советский Союз в миниатюре. Местные вроде по разнарядке проводят декоммунизацию. И тут же падают ниц перед местным паханом ... Вы понимаете, к какому крепостному состоянию доведены местные люди? Они за выложенную плитку и проведенное освещение называют центральную улицу именем братка″, - отметил Лесев.

Блоггер рассказал о том, что экс-нардеп не считается с частной собственностью жителей региона:

″Вот если вы надумаете посадить картошечку на грядке, непременно выйдет конфуз. В какой-то момент обязательно выяснится, что грядка, оказывается, не ваша. Как и выращенный на ней урожай. Вот просто запомните: в Килийском районе есть два вида собственности - пока что ваша и та, что уже забрал Дубовой″.

Имеет Александр Дубовой и соратников-единомышленников.

″Консильеры Дубового - руководитель Килийской ОТГ Павел Бойченко. Иногда он путает ОТГ с ОПГ и тогда у местных фермеров вдруг пропадает земля. Последний такой яркий случай с сельхозкооперативом ″Маяк″. 200 мужиков пришли на свои поля, а оказалось, что они уже не их. И Дубовой с Бойченко вот вообще ни к чему. И заметьте, эти пацаны всегда и во всем ни к чему″, - отмечает Лесев.

Блогер не забыл напомнить о громком скандале с одесским заводом ″Краян″, который производил крановое оборудование.

″Заходит туда Дубовый и завод перестает быть заводом. Зато мэрии города здание завода продается по цене, как будто он стоит на Манхэттене. Потери бюджета города превышают 90 миллионов. Дело громкое, по нему еще проходит мэр Одессы Труханов. А в январе этого года суд назначает залог Дубовому в 16 миллионов. Офигенная математика. Потери бюджета 92 миллиона, а залог — 16″.

Другой фигурант этого же дела - депутат Одесского облсовета Олег Бабенко. Еще в 2018 году он предлагал детективу НАБУ полмиллиона долларов, чтобы закрыть дело ″Краян″. Прошло уже два года, а Бабенко до сих пор депутат.

Лесев подчеркнул, что новая власть имела год, чтобы дубовые, бабенки и бойченки понесли заслуженное наказание, однако этого не произошло.

″Куча людей сейчас сидит без работы и средств к существованию. И государство ничего им не может дать. Ни достойной социальной помощи, ни каких-то продуктовых пайков, вот ничего. И здесь нет пяти причин, почему мы сидим во всем этом дерьме. Их всего две. Первая - это упитанные жуки-скарабеи, которые не собираются менять правила игры. Для них Украина - это большая сладкая навозная куча. И вторая причина - это разговорчивая, но очень безынициативная новая власть. Она угрожает таким вот дубовым пальчиком. А те уже даже не боятся, а продолжают создавать в Украине свои закрытые навозные кучи″, - подытожил Игорь Лесев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Игорь Лесев жестко отреагировал на обвинения Чорновол

Как сообщал портал Знай.ua Лесев раскритиковал бездействие властей во время пандемии

Также Знай.ua писал, Игорь Лесев жестко раскритиковал действия правительства Шмыгаля