Президент Украины Владимир Зеленский за апрель получил значительно меньшую заработную плату, чем его пресс-секретарь Юлия Мендель и руководитель ОП Андрей Ермак.

Об этом говорится в ответе Государственного управления делами на запит Украинских Новостей.

Как отмечается, за апрель зарплата украинского лидера составила 28 тыс. гривен, в то время, как зарплата руководителя Офиса Президента Андрея Ермака за апрель составила 42,2 тыс. гривен, а пресс-секретаря Юлии Мендель - 46,2 тыс.

Зеленский, фото: Офис президента
Зеленский, фото: Офис президента

"Заработная плата Президенту Украины Владимиру Зеленскому в апреле 2020 года начислена в размере должностного оклада 28 000 гривен", - сказано в нем.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стоит заметить, что с апреля и до завершения карантина зарплата должностных лиц государственных органов власти ограничена 47 230 гривнами, однако Зеленского эти изменения не коснулись, поскольку его зарплата ограничена окладом, который меньше указанной суммы.

Фото: Украинские новости

Обязательно подпишись на наш канал в Viber,чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Украине предлагают ввести новый государственный праздник, который предполагает восхваление лидер государства. Так, язык идет о День президента, который предлагают праздновать в День рождения Виктора Ющенко.

Как сообщал портал "Знай.uа", отберет ПЦУ в МП Киево-Печерскую лавру? Зеленский дал ответ

Также Знай.uа писал, что Владимир Зеленский напомнил военным их роль в Украине.