Бывшего заместителя Ульяны Супрун, которая занимала должность главы украинского Минздрава, обвинили в экспериментах над украинцами. На вопросы Юлии Владимировны весьма возмутилась нардеп Стефанишина, что медицинская реформы не была проведена ранее.

Народный депутат Украины от партии "Голос" и бывшая замглавы Минздрава Ольга Стефанишина упрекнула Юлию Тимошенко в нежелании проводить медреформу, когда та была премьер-министром. Слова упрека прозвучали в эфире программы "Свобода слова". Об этом пишет Telegram-канала Pavlosky news.

В свою очередь лидер "Батькивщины" заявила, что при ней во время финансового кризиса 2009 года какие-либо выплаты не останавливались, тогда как при Ульяне Супрун лечились только те, у кого есть деньги. Тимошенко заявила о необходимости продолжать медреформу на базе страховой медицины, выступив против того, чтобы "за гранты делали эксперименты над нашей страной".

На передаче также участвовал министр Максим Степанов. Он в очередной раз напомнил, что ко второму этапу медреформы почти тысяча больниц осталась без должного финансирования.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Тимошенко раскрыла мистическое происхождение украинской вышиванки.

Как сообщал Знай.ua, Тимошенко выскользнула отдохнуть на карантине - с Власенко на Львовском курорте.

Знай.ua писал, Тимошенко предлагает провести аудит коррупционных сделок в "Укрзализныце".