Президент Владимир Зеленский подписал указ о политике евроатлантической интеграции Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ "О Годовой национальной программе под эгидой Комиссии Украина – НАТО на 2020 год". Об этом сообщают на сайте главы государства.

Данный документ подтверждает стратегический курс Украины на приобретение полноправного членства в Организации Североатлантического договора.

Указ определяет стратегическую цель реформ, цели и приоритетные задачи в рамках реализации политики евроатлантической интеграции Украины, а также определяет государственные органы, ответственные за выполнение этих задач.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Особое внимание в программе уделено вопросам о достижении критериев для членства в НАТО. В частности, речь идет о переводе сектора безопасности и обороны Украины на стандарты НАТО и укрепление гражданского демократического контроля.

Но главный акцент в программе сделан на безопасности и благосостояния "человека как ключевого субъекта национальной безопасности".

Отмечается, что реализация пунктов программы должна еще больше приблизит Украину к Нато.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, самолеты НАТО остановили российскую провокацию в Черном море

Как сообщал портал Знай.uа, ВСУ попали в топ-30 сильнейших армий мира.

Также портал Знай.uа, в США рассказали, как заставить Путина покинуть Украину