Среда, 28 мая, оказалась богатой на проверки правоохранительных органов. В частности, полиция и СБУ прибыли в Национальный центр Александра Довженко, где проводили обыск. Об этом сообщил руководитель “Довженко-центра” Иван Козленко. Он сообщил, что правоохранители прибыли в офис и изымают документы.


Также Козленко назвал причину обысков. По его словам, правоохранители проводят проверку по делу акта ревизии ГАСУ. Козленко отметил, что обыски не имеют никакого отношения к заявлению о неплатежеспособности “Довженко-центра” и инициированию процедуры банкротства. Заявление о неплатежеспособности Козленко сделал в среду, 27 мая.

сотрудники СБУ, фото из свободных источников
сотрудники СБУ, фото из свободных источников

Правоохранительные органы так и не смогли прокомментировать обыски в “Довженко-центре”. В пресс-службе СБУ порекомендовали обратиться в пресс-службу Национальной полиции. В Нацполиции и вовсе не обладают никакой информацией.
Также сегодня представители ДБР явились с обыском в Налоговую. Государственное бюро расследований изъяло документы в рамках расследования дела о неуплате налогов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустит самое интересное

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Напомним, ранее Под Киевом отдали под суд "оборотня" в погонах, подозреваемого в изнасиловании заключенной - противогаз, пытки и выстрелы над головой

Как сообщает портал «Знай.ru» В Киеве схватили зверя, который насиловал 13-летнего крестника - сливал видео в сеть

Также «Знай.ru» писал, что Поклонская не выдержала "натиска" СБУ и назвала прокуратуру Украины цирком – "Еще не надоело?"