Приватизация не работает до тех пор, пока законом не предусмотрена обратная национализация. Об этом заявил общественный деятель, журналист и бизнесмен Андрей Пальчевский в эфире 112.ua.

Пальчевский привел пример, что если в какой-то сфере не справились после приватизации, следует вернуть все на свои места.

″Если, например, забрали какую-то отрасль и не справились, все должно быть - идите сюда. Более того, национализация - это не просто пришли утром, спит себе спокойно олигарх где-нибудь в Конча Заспе, а вдруг стоят націоналізатори с СБУ. Нет, национализация может проходить абсолютно открыто, народным референдумом, о котором говорил Зеленский. Может быть написано, что при условии компенсации какой для сохранения законности″, - отметил Пальчевский.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

По словам Пальчевского, заплатить компенсацию - не проблема.

"Там, где нет частной собственности, правит беззаконие. Это не я сказал, это Адам Смит сказал. Частная собственность должна быть, но не только потому, что у вас папа был руководителем гигантских заводов и вы их унаследовали, и элеваторы, и поля широкие, и Днепр, и кручи", - сказал Пальчевский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Пальчивський рассказал, почему настало время сменить политическую элиту

Как сообщал портал Знай.ua Пальчевский объяснил, почему Зеленский не станет великим президентом

Также Знай.ua писал, Пальчевский разоблачил "вампиров" в украинском олигархат