Президент Украины Владимир Зеленский поздравил два украинских города с днями рождения, которые должны состояться в скором времени. Так, речь идет о родном для главы государства Кривом Роге и столице государства.

Соответствующее сообщение он обнародовал на собственной Facebook-странице.

"В эти выходные отмечают свои дни рождения два моих родных города. Первому исполняется 1538 лет. Второе – чуточку моложе. Ему 245. Это Киев и Кривой Рог. можно Ли их сравнивать? Нет. Это все равно, что выбирать, кого ты любишь больше – маму или папу. Между ними – расстояние в 417 километров и разница в 1293 года, но есть то, что беспрекословно об’объединяет эти города. Это невероятные, талантливые, смелые, светлые и добрые люди. Собственно, как и во всей нашей Украине", - написал Зеленский.

Зеленский, фото: Getty Images
Зеленский, фото: Getty Images

Кроме этого, он напомнил о все важные события, которые произошли с ним именно в Кривом Роге и Киеве:

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"В Кривом Роге я родился, а в Киеве окончательно стал именно тем, кем я есть. Кривой Рог подарил первых друзей и первую любовь. И все мы вместе оказались в Киеве, который сделал и дружбу, и любовь только крепче. В Кривом Роге родилась моя дочь. В Киеве родился мой сын. В Киеве – найзапашніша кофе. В Кривом – самый вкусный мамин борщ.

И до Киева, и до Кривого Рога мне всегда хочется возвращаться. В Кривом Роге, в Загсе, я дал обет верности своей жене. В Киеве, в Парламенте, я присягнул на верность украинскому народу. В обоих случаях я стремился сделать людей счастливыми. И не имеет значения – это один человек или многомиллионная страна. Главное – быть верным своим клятвам каждого дня и каждого мгновения".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Секретарша Зеленского Мендель подразнила украинцев iPhone и новым платьем - "Можно без маски".

Как сообщал портал "Знай.uа", генпрокуратуру и САП просят проверить информацию о "схему Геруса".

Также Знай.uа писал, Зеленского заставляют закрыть логово кремлевских паразитов, замыливают глаза просто в Украине