Бывший мэр Винницы и экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил Киев с днем города. В социальных сетях и СМИ заподозрили, что политик будет участвовать в выборах мэра Киева. Мол, он даже начал уже собственную рекламную кампанию. У пользователей Facebook, которые проживают в столице, в ленте начали появляться рекламные сообщения с постами Гройсмана.

У кожного з нас є своє рідне місто - місто, де ми народились. Та є ще одне - яке ми любимо всі. Наша столиця, наш Київ....

Geplaatst door Volodymyr Groysman op Zaterdag 30 mei 2020

В рекламных сообщениях экс-премьер поздравляет киевлян с днем города. В постах указано, что “Гройсман и его правительство всегда поддерживали Киев”. Также бывший премьер перечислил и свои “достижения” для столицы. Скромничать он не стал. К числу “достижений” Гройсман отнес достройку Охматдита, строительство зеленой линии метро в сторону Виноградаря, экспресс в аэропорт “Борисполь”. Также Владимир Борисович упомянул о детских садиках, спортивных площадках, освещении улиц, детских площадках. “Все эти проекты в свое время поддержало наше правительство”, отмечает Гройсман.

Бывший мэр Винницы явно имеет амбиции, чтобы стать мэром Киева. Однако “достижений”, перечисленных в его посте, многовато. Кабмин Гройсмана строил в Киеве детские площадки?

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, МОЗ ослабило условия самоизоляции для пенсионеров, в каких случаях можно нарушать карантин.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам могут уменьшить пенсии, в зоне риска одна категория.

Также Знай.uа писал, безработным украинцам выплатят помощь, опубликован необходимый перечень документов